ПриватБанк начал блокировать карточки после покупок в интернет магазинах на незначительные суммы - до 1000 гривен. Об этом свидетельствует отзыв на портале "Минфин".

Украинка заявила, что получает официальную зарплату и с нее перевела немного денег на виртуальную карточку, чтобы оплатить онлайн-покупку на сумму 813 гривен.

Приват24. Фото: скрин youtube
Приват24. Фото: скрин youtube

Результат - банк заблокировал ее карточку, поскольку в операции увидели "коррупционные риски".

"Результат – заблокированная карточка. Ситуация - курьер под дверью, я еду в транспорте, оплатить услугу не могу - потому что мне заблокировали "в связи с действующим законодательством по борьбе с коррупцией", им показалось, что я отмываю средства", - поделилась клиентка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье Заказал из-за границы — получи штраф: украинцев шокировали новыми правилами почтовых отправлений
Показать еще

Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube

Женщину удивил такой поворот событий, поскольку официально получает зарплату ниже средней по стране и совершила покупку на незначительную сумму.

"Завтра нельзя будет рассчитаться в магазине, потому что им что-то покажется… И это карточка Gold Club. Зачем платить взносы, когда при З/П в 15000 грн, 830 грн – коррупция. Стыд", - возмутилась украинка.

В ПриватБанке отреагировали на жалобу и пообещали разобраться в ситуации.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, ПриватБанк возмутил ограничениями для военнослужащих: в каких услугах отказывают.

Также наш портал информировал, перебросил деньги на карту – стал преступником: ПриватБанк блокирует счета украинцев "за отмывание средств и терроризм".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, обводят вокруг пальца: клиенты заподозрили "Приват" в махинациях с коммунальными платежами.