Цены в украинских супермаркетах растут не притормаживая. В канун зимних праздников прошла новая волна подорожания, которая коснулась популярных мясных товаров. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

В целое состояние обойдется украинцам покупка таких популярных мясных продуктов, как бекон, буженина и даже сало. В первой половине декабря супермаркеты в очередной раз повысили ценники на товары этой категории.

Мясная продукция. Фото: скрин youtube
Мясная продукция. Фото: скрин youtube

Цены на бекон

Средняя стоимость бекона "Укрпромпостач" поднялась с 438,58 до 453,10 гривны за килограмм. Дешевле всего продукта предлагается в сети Megamarket - 413,80 гривны, а самый высокий ценник в Metro - 495,61 гривны за кило.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 14 января: кто из знаков Зодиака сможет во вторник поймать удачу От цен глаза на лоб полезут: сливочное масло, макароны и сосиски обойдутся как ужин в ресторане Звонят и ломятся в квартиру: "Киевводоканал" предупредил о необычных поверках счетчиков Украинцам с централизованным отоплением приготовить кошельки: размер абонплаты вырос в разгар зимы
Показать еще

Цены на буженину

Буженина "Ятрань" увеличилась в цене в среднем с 548,02 до 563,28 гривны за килограмм. При этом в некоторых торговых сетях ценники на продукт переступают отметку в 600 гривен.
В то же время буженина "Ятрань" запеченная с черносливом подорожала с 609,95 до 613,36 гривны за кило.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Цены на сало

Домашнее сало в супермаркетах подорожало чуть больше чем на гривну, средний ценник вырос с 232,79 до 234 гривен за кило. В то же время соленое сало в сети Auchan немного уменьшилось в стоимости - с 246,05 до 242,80 гривны за кило.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин
Цены на сало. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, зеленый горошек и кукуруза на новогодние салаты: какие цены на консервы в супермаркетах.

Также наш портал информировал, не овощи, а деликатесы: цены на помидоры и огурцы шокируют даже самых стойких.

Кроме того, мы писали, символ Нового года станет не по карману: украинцам грозит скачок цен на мандарины.