Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода на рынок или в магазин внимательно следит за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть целый ряд очень важных новостей. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили ценники на вареную колбасу и твердый сыр.

Стоит сразу отметить, что под конец ноября лидером по снижению ценников оказалась вареная колбаса некоторых видов.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на молочку. Фото: скрин youtube
Цены на молочку. Фото: скрин youtube

Стоимость твердого сыра

Согласно открытой информации, по состоянию на 23 ноября, средняя стоимость твердого сыра марки "Звени Гора" голландский 45% в сравнении с прошлым месяцем повысилась с 404,53 грн/кг до 472,27 грн/кг. Твердый сыр Комо российский 50% подорожал с 365,76 грн/кг до 375,32 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цены на твердый сыр, скриншот: Minfin
Цены на твердый сыр, скриншот: Minfin

Стоимость вареной колбасы

Продукт, который украинцы обожают класть на верх бутерброда - колбаса, наоборот, немного снизился в цене. Так, цены на вареную колбасу изменились в зависимости от торговой марки.

В частности, вареная колбаса Алан докторская понизилась в цене с 327,47 грн/кг до 295,88 грн/кг. А вот Ашан докторская подскочила в цене с 280,90 грн/кг до 299,00 грн/кг. Глобино докторская подорожала с 229,30 грн/кг до 254,00 грн/кг.

Цены на колбасу вареную, скриншот: Minfin
Цены на колбасу вареную, скриншот: Minfin

Напомним, морозилки не хватит: украинские супермаркеты обновили цены на свинину, сало, курятину и говядину.

Ранее сообщалось, супермаркеты снизили ценники на гречку, макароны и сахар: где можно "выхватить" дешевле.

Также, Ашан, Метро и Варус обновили цены на мандарины, апельсины и лимоны.