Беременные и только родившие украинки могут бесплатно получить месячный запас памперсов, а также другие важные мелочи. Как подать заявку на помощь, рассказали на официальной facebook-странице благотворительного фонда "Каритас Кривой Рог".

Благотворительный фонд начал запись ВПЛ в Кривом Роге на выдачу месячного запаса памперсов размерами 2 или 4 и гигиенических наборов для младенцев.

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Месячный запас памперсов смогут получить беременные женщины со сроком беременности 30 недель и более, а также семьи с детьми до 1 года. На наборы для младенцев могут рассчитывать многодетные или одинокие мамы, а также одинокие беременные женщины.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить
Показать еще

Что нужно для получения помощи:

  • справка ВПЛ;
  • паспорт и идентификационный код;
  • обменная карта (для беременных);
  • свидетельство о рождении детей (для семей с детьми до 1 года);
  • документы на 3 и более детей (для многодетных);
  • выдержка №135, свидетельство о разводе или свидетельство о смерти отца ребенка (для одиноких мам).

Записаться на получение памперсов и гигиенических наборов можно по телефону: +38(098) 892-03-69.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 200 долларов закинут на карту: кто из украинцев может получить новую денежную помощь.

Также наш портал информировал, льготы и выплаты для украинских детей: кто может рассчитывать на помощь от государства.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, раздадут продукты и даже горячим обедом накормят: как украинцам получить новую гуманитарную помощь.