Украинцы с ужасом ждут повторения прошлого года, когда российские террористы массово обстреливали города и инфраструктуру, из-за чего энергосистема была нарушена и власть ввела графики отключения электроэнергии.

Графики отключения света в этом году пока что не ввели, и их даже можно избежать при условии отсутствия обстрелов и значительных повреждений энергоструктуры. Однако украинцам уже сейчас напоминают, где можно узнать информацию о почасовых отключениях по адресам.

Об этом пишет "Прикарпаттяобленерго" в соцсети Facebook.

"Зима стремительно приближается, враг запугивает нас возможной тьмой, но мы, украинцы, не боимся", - отметили в публикации.

Магазин без света, скриншот: YouTube
Магазин без света, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

У каждого региона есть специальный сайт, через который обычно передают показания электросчетчиков. Также на таких сайтах есть раздел "Графики отключения электроэнергии".

К примеру, жители Киева могут посмотреть график по этой ссылке. Другие города:

Харьков

Одесса

Львов

Херсон

Винница

Днепр

Запорожье

Чернигов

Ужгород

Полтава

Хмельницкий

Луцк

Кроме того, для потребителей создают специальные боты в Telegram и Viber, где тоже есть соответствующая информация о графиках.

Мобильный интернет. Фото: Youtube
Мобильный интернет. Фото: Youtube

Напомним, срочно проверьте все розетки: именно это делает ваши платежки за электричество еще больше

Ранее мы писали о том, что времени осталось не так много: пенсионеров предупредили, что могут потерять выплаты

Как сообщал Знай.ua, для всех, кому "стукнуло" 60 лет: в Пенсионном фонде срочно обратились по поводу выплат