Учитывая опыт в прошлом году, Украина подготовила соответствующий план на случай обстрелов энергетической инфраструктуры.

На случай длительных отключений электроэнергии есть конкретный план действий. О нем рассказал Игорь Клименко во время заседания Координационного штаба по оперативному реагированию и обеспечению нормальных условий при возможных отключениях электроэнергии.

Игорь Клименко, facebook.com/mvs.gov.ua
Игорь Клименко, facebook.com/mvs.gov.ua

Главная цель этого плана – своевременное реагирование на все чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в стране. Аналитики, работающие в сервисном центре МВД, просчитывают все возможные сценарии.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Министр добавил, что Украина входит в достаточно сложный осенне-зимний период, к которому должны быть готовы на всех уровнях. Речь идет об усилении патрулирования полиции, обеспечении генераторами критической инфраструктуры, стабильном функционировании пунктов несокрушимости. Этот список далеко не последний, планируется много мер по нормальному функционированию общества.

Пункт Незламності, Київ, фото: Знай.ua
"Пункт Несокрушимости", Киев, фото: Знай.ua

По словам экспертов и аналитиков, вероятность того, что оккупанты смогут оставить украинцев без света невелика. А военные в свою очередь предостерегают, что могут быть обстрелы, в том числе "Шахидами". Ударные дроны сейчас используются в собственном производстве, поэтому масштабные атаки не исключены. Именно поэтому следует быть готовым к любому сценарию и подготовить все системы к работе в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, портал Знай информировал, автономный модульный дом по цене одной в Киеве: супруги подготовились к затяжным блекаутам.

Ранее на портале Знай сообщалось, чем обогреть жилье во время отопительного сезона и возможного блекаута: советы, которые помогут вам выжить

Также, наш портал информировал, 5-6 дней в полной темноте: эксперт назвал города, которые первыми погрузятся в блекаут