На Закарпатье Служба безопасности задержала местного жителя, который призывал к отделению украинской области и присоединиться к соседнему государству.

Как сообщила пресс-служба СБУ, житель Берегова создал ряд аккаунтов в соцсетях, через которые активно агитировал к нарушению территориальной целостности Украины. Например, мужчина призывал украицев поддержать отделение Закарпатья от украинского государства и стать частью Венгрии.

Лингвистическая экспертиза, которую инициировали сотрудники СБК, подтвердила, что в текстах закарпатца содержались призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также на Закарпатье таможенники обнаружили контрабандные сигареты в железнодорожных вагонях поезда, следовавшего из Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Закарпатской таможни на официальной странице в Facebook. Так, известно, что поезд следовал из России в Сербию.

Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.

Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.

Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.