Андрей Демьяненко - глава ячейки благотворительного фонда "100% жизни" в Ужгороде. У мужчины ВИЧ-положительный статус.

О своем диагнозе мужчина узнал во время беременности жены 14 лет назад. Тогда врачи в Белой Церкви предлагали супругам сделать аборт, однако будущие родители решили, что их малыш должен появиться на свет. В сюжете Mukachevo.net рассказывают, что семья Демьяненко пыталась сделать все, чтобы их ребенок родился здоровым.

Андрей вспоминает, как чувствовал неоднозначное отношение соседей, когда они переехали на Закарпатье. Люди не здоровались с ним и не позволяли своим детям играть с их дочерью. Однако прошло время, и супругам удалось изменить мнение односельчан.

Мужчина начал проводить активную социальную работу и один из немногих свободно рассказывает о своем статусе. Как жить с ВИЧ, как относится общество к людям с таким диагнозом, почему важна поддержка и своевременная диагностика - все это Андрей знает не понаслышке.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай писал, что жительница Черновицкой области Мария Ватаман отметила столетний юбилей - старушка ждала празднования с семьей, однако настроение несколько испортила защитная маска.

Также Знай писал, что В Хмельницкой области женщина отметила столетний юбилей. К ней в гости пришли все дети, внуки и правнуки, а также пожаловали местные чиновники, чтобы поздравить с такой круглой датой.

Недавно Знай передавал, что львовская долгожительница Анастасия Ксендз отметила свои 103-й день рождения.