Более десятка домашних собак стали жертвами хищников приблизились к жилищам.

Как сообщается в сюжете "2+2", в поселке Ворохта волки не боятся подходить к населенным пунктам. Мало того, хищники охотятся на своих одомашненных собратьев: приходят ночью и нападают на местных собак, которые еще и сидят на привязи. В поле зрения камеры как раз попали двое волков, которые рыскали по двору. К счастью, на этот раз обошлось без жертв.

Лесники рассказывают, что хищников в близлежащих лесах стало почти втрое больше. Одна из версий — это мигранты, возможно, из соседней Румынии. К людским дворам, вероятно, их гонит голод. Удастся ли поймать хотя бы одного волка, лесники не знают. Сейчас просят жителей Ворохты быть осторожными и особенно следить за детьми: на взрослого человека волки нападают крайне редко.

"Потенциально угроза есть. Ведь мы говорим о хищных животных и понимаем, что не дай Бог объектом охоты волков будет человек" - сказал сельской глава Ворохты Олег Дземьюк.

В результате было решено немного отстрелять волков. Однако Ворохта находится на территории Карпатского национального парка, где запрещено охотится. Поэтому лесники будут обращаться в Министерство экологии с соответствующим заявлением.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что сотни заражённых норок сбежали в Дании, вирус может мутировать

Как сообщал портал "Знай.ua", ужгородских лебедей "накачивают" пивом и мусором

Также, "Знай.ua" писал, что днепряне устроили настоящий рай для хвостатых беспризорников