На Закарпатье всех неравнодушных граждан просят помочь – возник дефицит донорской крови.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывается на Facebook-страничке Закарпатской областной станции переливания крови.

Сообщается, что всех здоровых и неравнодушных жителей Закарпатья просят явится в центр переливания для сдачи донорской крови. Необходимы люди донороспособного возраста – от 18 до 60 лет.

"Многие больные земляки ждут спасения в виде дозы донорской крови. Придите им на помощь, тем более что донорство даже полезно для организма !!!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Наиболее востребована вторая группа крови (А) отрицательного резус-фактора. Второй по значимости является первая (О), вторая (А), третья (В) группы с положительным резус-фактором, а также четвертая (АВ) положительного и отрицательного резус-факторов. Наименее востребованной является первая (О) и третья (В) группы с отрицательным резус-фактором.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что солистка группы "KAZKA" Александра Зарицкая побывала в Харькове и сдала плазму крови для онкобольных детей.

Как сообщал портал Знай.ua, прикарпатец пустил кровь сотни раз ради больных земляков: "В их венах - моя жизнь"

Также Знай.ua писал, что в Харькове живет пес Тофик, который жертвует свою кровь другим собакам Центра обращения с животными в течение двух с половиной лет. За это время четвероногий спас жизни 32 животных.