На Закарпатье правоохранители задержали работника пограничной службы, который занимался контрабандой табачных изделий - на самолете он переправлял товар в соседнюю Румынию.

Как сообщает пресс-служба ГСПУ, за злоумышленником следили не один месяц, и в конце концов поймали с поличным. Мужчина готовился к полету на окраине поселка Вышково Хустского района, это около 4 километров от границы.

Кроме самого пограничника, копы задержали еще четырех мужчин, которые вероятно причастны к преступлению. Все они живут в Хустском районе Закарпатья.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Правоохранители также установили, что один из задержанных (на момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения), является священнослужителем Московского патриархата.

От места запланированного взлета копы нашли 19 ящиков табачных изделий, один грузовик и три внедорожника.

Также на Закарпатье таможенники обнаружили контрабандные сигареты в железнодорожных вагонях поезда, следовавшего из Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Закарпатской таможни на официальной странице в Facebook. Так, известно, что поезд следовал из России в Сербию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.

Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.

Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.