На дворе заканчивается 2020 год, а в Украине до сих пор есть села, где люди не знают такого чуда, как отопление в доме.

Один из таких поселков находится в Закарпатской области: в селе Порошково, что на Перечинщине, жители вынуждены буквально выживать зимой, потому что холод стоит изрядный. Селяне вынуждены отапливать дома старым дедовским методом - дровами. А их подготовка, надо сказать, отнимает немало сил.

Одна только подготовка дерева - это время и силы, дрова нужно заготовить, привезти и порубить еще летом, говорится в сюжете Первого кабельного. Местные жители каждый год надеются, что на этот раз им повезет провести теплую и уютную зиму.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что закарпатцы пожаловались Зеленскому на "двойные" платежки: "Хватит доить!"

Также портал Знай.uа писал, что энергетический рынок Украины искажен, именно из-за этого возникают убытки и повышение тарифов.

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницком двое малышей погибли в собственном доме – родители и коммунальщики обвиняют друг друга.