В Ужгороде глава Закарпатской ОГА Алексей Петров попытался попасть на избирательный участок без паспорта.

Как сообщает "Опора", мужчина хотел воспользоваться цифровым приложением "Дия".

"Чиновник не имел при себе паспорта гражданина Украины и, для установления личности планировал показать членам УИК документы с помощью приложения "Дія", — говорится в сообщении.

В наблюдательной комиссии рассказали, что Петров пришел на избирательный участок около 6 вечера и попытался зарегистрироваться для голосования с помощью приложения, поскольку паспорта у него при себе не было.

"Председатель ОГА Алексей Петров не является избирателем на указанном избирательном участке, а также не является субъектом избирательного процесса во время повторного голосования. Более того, отсутствуют какие правовые основания для его пребывания на участке во время голосования. Поэтому его намерение зарегистрироваться на УИК во время голосования является таким, которое не основывается на требованиях действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что харьковчанам показали, кто попал под крыло Кернеса. Вы удивитесь, когда увидете эти фамилии.

Как сообщал портал " Знай.uа", Марцинкив заикнулся о новогодней ярмарке в разгар пандемии. Ежегодный рост числа инфицированных горожан не останавливают мэра.

Также, " Знай.uа " писал, что эксперт объяснил, почему Краснов победит Филатова. По его мнению, Филатов мог проиграть Краснову во втором туре выборов.

Кроме того, уже известно, что во Львове считают голоса после второго тура выборов - там также побеждает действующий мэр Андрей Садовый.