В Черновицкой области полиция выписала штраф мужчине, который находился в общественном месте без паспорта.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Сокирянского районного суда.

Так, в деле говорится, что 16 августа патрульные остановили мужчину и попросили предъявить документ, удостоверяющий личность. Паспорта у задержанного не было, этим мужчина нарушил п. 2. п. 10 Постановления КМУ от 22.07.2020 года № 641 - оно обязывает граждан носить с собой документы в период карантина.

На суде мужчина объяснил, что паспорт он потерял, а на восстановление нет денег. По его словам, сотрудники полиции никак не отреагировали на его объяснения и составили протокол о привлечении мужчины к административной ответственности.

В то же время подсудимый попросил суд закрыть производство, поскольку средств для уплаты штрафа он также не имеет. Сокирянский районный суд признал мужчину виновным, но при этом освободил его от штрафа, ограничившись устным предупреждением.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, на Закарпатье копы устроили облаву в транспорте, "голым" - штраф.

Как сообщал Знай.ua, слуги Зеленского обложили украинцев штрафами из-за масок, а сами разгуливают по Раде голыми: возмутительные кадры.

Знай.ua писал, министр Малюська рассказал, кому можно не носить маски — наказывать штрафом не будут.