Парадоксы украинского избирательного права в Ужгороде.

Согласно официальным данным ЦИК, представительница партии "Партия твоего города" - Яворская Екатерина не набрала ни одного голоса, но стала депутатом ОТГ. Пишут Новости Закарпатья.

Напомним, в разрезе голосования на должность главы областного центра Закарпатья за действующего городского председателя Ужгорода Богдана Андріїва проголосовали 9185 человек (25,4%, а за Виктора Щадея отдали голоса 6485 избирателей (17,93%).

Второй тур выборов состоится 22 ноября.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ужгородская ТИК подсчитала также голоса в городской совет среди кандидатов в депутаты.

Среди кандидатов в депутаты Ужгородского горсовета рекордсменами по полученным голосам избирателей стали Мандич Юрий - 467, Сидун Юрий - 412, Готра Виталий - 406, Прозор Наталья - 389, Козак Василий - 379, Качур Виктор - 376, Билонка Владимир - 348, Майерчик Павел - 332, Штефаньо Валентин - 313, Волосянский Александр - 311.

После длительных подсчетов определились те, за кого ужгородцы отдали больше всего голосов. Все же с такими результатами соглашаются не все. В вечер объявления результатов у ТИК областного центра сосредоточилось немалое количество правоохранителей, сторонников политсилы «Альтернатива» и еще с пол сотни неидентифицированных лиц.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Марцинкив влюбил в себя франковчан на выборах, это рекорд.

Также портал Знай.uа писал, что харьковчанам открыли правду о состоянии больного Кернеса, все плохо.

Также портал Знай.uа писал о выборы президента США: пока считают голоса Трампа и Байдена, Америку захлестнули протесты.