Ужгородский городской совет проголосовал за обеспечение конституционных прав жителей Ужгородской городской территориальной общины в понедельник, 2 ноября.

Во время заседания на внеочередной сессии рассматривался только один проект решения - в связи с отнесением Ужгорода к "красной" зоне и введением со 2 ноября новых карантинных ограничений.

22 депутата признала ограничения не соответствующими Конституции, а потому учебные заведения, общественный транспорт, сфера общественного питания, торговли и бытового обслуживания население будет работать в обычном режиме.

На сегодня Ужгород выполняет решение внеочередного заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС от 30 октября.

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине вступили в силу новые зоны карантина. В «красной» зоне находятся 11 областных центров: Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В "Укрзализныце" предупредили, что со 2 ноября приостанавливают продажу билетов из ряда станций, в частности в Ужгороде.

Напомним, в Украине за сутки подтвердили 6 754 новых случаев коронавирус. С начала пандемии в стране заболели уже 402 194 человека.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в монастырь под Киевом прорвался коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, что министр Степанов рассказал, когда ждать тотального карантина: спасти всех уже не смогут.

Также портал Знай.uа писал, что президент заговорил о закрытии страны на многолетний карантин: "Это безумие”