Закарпатская областная государственная администрация обвинила городские власти Ужгорода в саботаже карантина, что привело к смерти по меньшей мере одного пациента с коронавирусом.

По данным областных властей, из-за невыполнения решений государственной и региональной комиссий ТЭБ и ЧС Ужгород попал в красную зону карантина.

"Городская власть Ужгорода регулярно не выполняет решение государственной и региональной комиссий по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, чем привела попадания областного центра до красного уровня эпидбезопасности.

Сейчас больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелых больных вынуждены направлять в другие районы области", - заявили в ОГА.

В Закарпатской ОГА отметили, что городская власть Ужгорода не выполнила ни одного решения по увеличению коечного фонда на 50% и перепрофилирования под COVID - госпиталь Центральной городской клинической больницы.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"В субботу , во время транспортировки жителя Ужгорода в Виноградовскую районную больницу, из-за не выделения дополнительных коек в Ужгороде, больной, к сожалению, умер", - заявили в ОГА.

Закарпатская ОГА официально обратилась в прокуратуру области с требованием провести расследование в части определения ответственных за смерть горожанина.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в монастырь под Киевом прорвался коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, что киевляне жалуются на наплевательство семейных врачей: "Я вам не обязана"

Также портал Знай.uа писал, что министр Степанов рассказал, когда ждать тотального карантина: спасти всех уже не смогут.