Первого ноября, в день памяти умерших, закарпатцы чтят память своих умерших близких.

Священники в очередной раз отмечают, что на кладбище лучше приносить живые цветы и венки, вместо пластмассовых. В Ужгороде уже определили места торговли атрибутами ко Дню памяти по умершим. Сообщает Первый.

Живые цветы в горшках стоят от 25 до 100 гривен за вазон. Продают и букеты – от 30 гривен и выше. Срезанные цветы-крупные гортензии, к примеру, стоят 15 гривен за штуку.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Свечи стоят 1 гривну 50 копеек. Лампадки начинаются от 6 гривен за маленькие, 20 – средние и 35 большие.

В Ужгороде привлекут дополнительные автобусы – «Электрон» – на городские маршруты №№ 156, 158 накануне и в День памяти умерших.

Ко Дню памяти умерших, для организации временной мелкорозничной торговли, в соответствии с распоряжением городского головы в Ужгороде определили места для торговли живыми и искусственными цветами, венками, свечами и другой аналогичной продукцией с 19 октября до 1 ноября:

  • позади крытого рынка на ул. Александра Фединца;
  • возле ТЦ "Плаза" на пл. Корятовича;
  • на перекрестке ул. Вилмоша Ковача и Александра Попадинца возле дома №15 (возле бывшего рынка "Белочка")
  • напротив рынков ООО «Альбион» и п/п Рошко Л.Л. на вул. Александра Бородина, а также на углу ул. Александра Бородина-Василия Комендаря);
  • со стороны рынка "новый рынок" на ул. Марии Заньковецкой;
  • на углу ул. Украинской - Андрея Палая (Тельмана).

Раньше портал Знай.uа писал, что на Тернопольщине прощаются с молодым священником, бог не помог - "Вирус "сжег" легкие"

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве не справляются с коронавирусом, больных пациентов отправляют домой: "Не можем себе позволить"

Также портал Знай.uа писал, как выбрать костюм на Хэллоуин 2020: идеи для самых страшных и ярких образов.