В Ужгороде уже со 2 ноября восстанавливают бесплатный проезд для учеников школ.

Об этом написал на своей странице в сети Фейсбук городской голова Ужгорода Богдан Андриив.

"В Ужгороде восстанавливаем бесплатный проезд для учеников школ. Уже со 2 ноября. Такое решение по моей инициативе поддержали сегодня члены исполкома горсовета. По этому поводу ко мне было очень много обращений.

Понимаю, как тяжело семьям ужгородцев, особенно где несколько детей-школьников. Уже более чем пол года мы живем в условиях карантинных ограничений, когда много кто не работает или не получает такие как ранее доходы. И заболеваемость в последнее время только растет. Поэтому восстанавливаем бесплатный проезд для учеников, чтобы хоть немного облегчить нагрузку на семейные бюджеты.

На заседании исполкома сегодня прозвучало дельное замечание, что решение должно касаться и учеников школы-интерната на улице Загорской. Это хоть и заведение областного подчинения, но там учатся много ужгородских детей и те, что живут в городе в общежитии.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Бесплатный проезд для школьников уже действовал в Ужгороде раньше более 2 лет, в 2016-2018-м, а до сих пор они платили меньше, чем полная стоимость билета", - написал Богдан Андреев.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что у Кличко заговорили о повышении цены на проезд в транспорте: "Чистый фейк"

Также портал Знай.uа писал, что метро в Харькове "ушло в минус" на 230 миллионов.

Также портал Знай.uа писал, что Львов заполонили коммунальщики Садового со шлангами - купают, как перед свадьбой.