В Закарпатской области вследствие прохождения активного циклона с юга, ожидается осложнение погодных условий.

Днем 13-го и ночью 14-го октября ожидается значительный, местами сильный дождь, на высокогорье с переходом в мокрый снег и снег.

Вечером 13-го и в течение суток 14-го октября на большей части территории области усиление южного ветра до 15-20, на высокогорье 25-30 м/с.

Ночью 13 октября на высокогорье налипание мокрого снега, сложные отложения гололеда и изморози.

Ночью 14 октября снижение температур воздуха на 6-8° до значений 3-8° тепла, на высокогорье до 2° мороза.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Осложнение погодных условий 13-14 октября соответствует І уровню опасности (желтый).

Напомним, в Украине нынешняя зима обещает быть абсолютно аномальной. По словам синоптиков, зима 2020-2021 года будет теплой, и ее только иногда будут прерывать морозы. При этом на Новый год снег все-таки должен выпасть.

К тому же, эксперты подтверждают сохранение погодных тенденций прошлого года, такие как сокращение продолжительности зимы, а также замена снега ледяным дождем.

Но в ближайшее время на Украину надвигается сильное похолодание и первые заморозки могут начаться уже на этой неделе.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что прогноз погоды на неделю: осень понемногу готовит регионы к заморозкам, когда ждать.

Также портал Знай.uа писал, что цены на коммуналку в Украине будет определять местная власть: чем могут удивить платежки.

Также портал Знай.uа писал о "бабьем лете" в октябре: украинцев обнадежили прогнозом погоды, когда успеем погреться.