180 тысяч гривен мукачевец похитил из квартиры пострадавших в поселке Великий Бычков Раховского района. Мужчина проник в дом под предлогом сбора средств на лечение больного ребенка. Сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

В полицию Раховщины поступило сообщение от 70-летней женщины о том, что неизвестный проник в ее квартиру. Злоумышленник похитил из дома потерпевших денежные средства на общую сумму 180 тысяч гривен. Преступление произошло 5 октября, около 10 часов утра.

Тщательно осмотрев место преступления, обработав записи с камер наблюдения и проведя ряд оперативных мероприятий, полицейские установили причастного к краже - 24-летнего мукачевца.

Как установили правоохранители, молодой человек под предлогом сбора средств для тяжелобольного ребенка, выпрашивал деньги от жителей Раховщины. Фото с «липовым» диагнозом больного носил с собой для убедительности вымышленной болезни.

Потерпевших злоумышленник пытался обмануть по такой же схеме. Однако, когда увидел, что хозяев нет дома, проник внутрь и похитил из гостиной барсетку с денежными средствами в сумме 180 тысяч гривен. В дальнейшем, похищенные деньги он обменял на иностранную валюту в обменнике города Мукачево.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Сведения по данному факту следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Похищенные деньги полицейские изъяли из дома родственников злоумышленника, в селе Верхняя Визница Мукачевского района. В ближайшее время средства будут возвращены пострадавшим.

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

В настоящее время полицией установлена причастность мужчины к ряду аналогичных преступлений совершенных на территории района.

Вору грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве поймали изверга, наживавшегося на человеческом горе: "Собирал деньги на похороны"

Как сообщал портал Знай.uа, в Запорожье ловкий вор похитил коляску за 60 секунд и "толкнул" первому встречному

Также портал Знай.uа писал, что под Харьковом накрыли семейку рабовладельцев — запихивали людей на ферму и заставляли пахать даром