На Закарпатье умер кандидат в депутаты в ОТГ, которого накануне избили. Как пишут местные СМИ, речь идет о кандидате в депутаты Вишковськой ОТГ от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Павла Седляра.

В ночь на 5 октября в полицию поступило сообщение о том, что в селе Велятино Хустского района одному из кандидатов в депутаты в Вышковскую ОТГ от ОПЗЖ неизвестный в балаклаве причинил телесные повреждения.

Полицейские Хустского отдела полиции выяснили, что на мужчину напал 21-летний местный житель. Злоумышленник нанес потерпевшему удар в лицо. По заключению экспертов полученные телесные повреждения были квалифицированы как легкие, медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы лица.

По факту избиения дознаватели полиции открыли уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины.

И в ночь на 8 октября в полицию поступило сообщение о смерти потерпевшего. Известно, что ночью его состояние ухудшилось. Павла доставили в больницу где он и скончался.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Для установления объективных причин смерти кандидата в депутаты тело направили на вскрытие. По предварительным выводам медиков, причиной смерти стала острая ишемическая болезнь сердца, венозное полнокровие сосудов внутренних органов, острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что больных на коронавирус черновчан лечат окулисты: "Ни мест, ни врачей"

Также портал Знай.uа писал, что соратник Порошенко Максимюк метит в кресло мэра Черновцов.

Также портал Знай.uа писал, что Продан отказался от кресла мэра Черновцов из-за отопительного сезона: "Не успеваю"