В Закарпатской области гражданин РФ совершил попытку ввоза на территорию Украины огнестрельного оружия. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили гражданина Российской Федерации на попытке ввоза в нашу страну огнестрельного оружия.

фото СБУ

Во время прохождения таможенного контроля в микроавтобусе среди личных вещей гражданина правоохранители обнаружили два пистолета-пулемета марки CZ SCORPION EVO 3S1 9x21. Для избежания разоблачения, иностранец спрятал оружие в детских игрушках.

Правоохранители задержали человека согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователями органов безопасности начато уголовное производство по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Продолжаются следственные действия. Мероприятия по разоблачению и блокированию контрабанды проводились совместно с закарпатской таможней Гостаможслужбы под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Закарпатье пограничники задержали украинца с заоблачной суммой - полмиллиона в чемодане.

Также портал Знай.uа писал, что в Польше украинца раздавило краном: "Ехал на заработки, а получил смерть"

Также портал Знай.uа писал, что водитель Peugeot не справился с управлением на мокрой трассе и взлетел над дорогой, жуткое видео.