В Ужгороде возле химического факультета люди развернули уличную торговлю. На пешеходной зоне женщины продают овощи, дары леса, фрукты, раскладывая все по обе стороны. Об этом пишет Карпатский объектив.

В прошлую пятницу здесь продолжалась оживленная торговля, с Перечинщины и Березнянщины привезли грибы.

Женщина, которая ведет за руку девушек-Близнецов лет пяти между продавцами и разложенным товаром, неудовлетворительна ситуацией.

"И тут базар уже, ни пройти ни проехать", - говорит женщина.

"А куда нам идти, если из Корятовича полиция прогоняет?" – отвечает женщина в бордовом платье и платке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"У меня пенсия маленькая, мне надо за что-то жить. Мне никто не даст, если сама не заработаю. Думаете, я иду сюда, потому что нечем заняться. Рвала шиповник, то вон как руки подрала", – говорит она, протягивая вперед исцарапанные руки.

"Женщина, вам никто не запрещает продавать, но для торговли есть специально отведенные места. Вы хотите продать, заработать деньги, а за место не хотите платить", - отвечает на это высокий мужчина с кожаным портфелем коричневого цвета.

"Не трогайте бабушек, им и так несладко", - встает на защиту продавцов уличной торговли женщина, купившая несколько головок чеснока, стручки фасоли, пучок зеленой петрушки.

Продавцы же говорят между собой о невысоких пенсиях, дорогих продуктах, подорожании газа, электроэнергии. И оглядываются, не идет ли милиция.

Напомним, что ни денег, ни свободных мест - в Украине резко вырос уровень безработицы.

Как сообщал портал Знай.uа, горожане борются со стихийной торговлей - отдают котят и щенков на гибель.

Также портал Знай.uа писал, что партию Кличко обвинили в подкупе избирателей - клали асфальт без документов.