За подписью президента Украины Владимира Зеленского в стране введен новый праздник - День виноградаря и винодела. Об этом рассказали на сайте главы государства.

Как отмечается, указом президента № 403/2020 установлен в Украине профессиональный праздник всех виноградарей и виноделов, который отныне будут отмечать каждый год во второе воскресенье ноября.

Сам Зеленский сообщил приятную новость закарпатцам во время рабочей поездки в регион, презентуя стратегию развития Закарпатской области на следующие семь лет.

По словам президента, у региона богатый потенциал в сфере производства органической продукции. В частности, это касается виноградарства и виноделия.

«Это важная составляющая для сельского хозяйства, важна для инфраструктуры и рабочих мест в сельской местности. Сегодня я подписал указ, устанавливающий в Украине официальный праздник - День виноградаря и винодела. Я знаю, что это было важно для людей, работающих в этой области. Это символический шаг, который подчеркивает уважение к этой профессии», — подчеркнул в своей речи глава государства.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что Зеленский пообещал "кусочек Австрии" в Карпатах, когда готовить лыжи

Как сообщал портал " Знай.uа", стало известно о том, что мэр города Днепр Борис Филатов высказался относительно пришедшей власти.

Также, " Знай.uа " писал, что на Тернопольщину собирается приехать президент Владимир Зеленский.