Во время визита в Закарпатской области глава государства посетил пункт пропуска "Ужгород-Вышне Немецкое", сообщается на сайте Офиса президента.

Возвращаясь в Украину из Словакии, где Глава государства находился с официальным визитом, через пункт пропуска "Ужгород – Вышне Немецке", Владимир Зеленский отметил многокилометровые очереди фур и выразил возмущение такой ситуацией на границе.

Президент Украины назвал такую ситуацию недопустимой, ведь водители вынуждены простаивать на границе несколько суток.

«Я не понимаю, почему такие вопросы не могут решить? У нас люди стоят на границе шесть суток», - сказал он.

Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко доложил Владимиру Зеленскому, что очереди возникли из-за того, что на пункте пропуска со стороны Словакии сломался сканер, и теперь пропускная способность пункта упала до пяти грузовиков в час.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Они забирают только пять грузовых транспортных средств в час, это в сутки - 120 транспортных средств", - сообщил председатель ГНСУ.

Сергей Дейнеко отметил, что Госпогранслужба уже привлекла МИД к решению вопроса скопления автотранспорта на границе.

Владимир Зеленский поставил задачу правительству и профильным ведомствам решить вопрос автомобильных очередей на всех украинских пунктах пропуска, где они наблюдаются.

"Можно получить информацию от послов из всех соседних стран, где у нас есть очереди, где проблемы, чтобы решить этот вопрос", - отметил Глава государства.

Президент также обратил внимание, что вопрос реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Ужгород – Вышне Немецке» поднимается не впервые и отметил, что этот пункт пропуска необходимо включить в программы «Большая стройка» и наконец достроить.

Напомним, что Зеленский едет на Закарпатье с масштабной ревизией, что "под прицелом" президента.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предрек Беларуси судьбу Украины и второй Майдан: "Этой власти не будет"

Также портал Знай.uа писал, Зеленский назвал причины распространения Covid-19 в Украине: "Люди устали”