На восстановление исторического центра Ужгорода выделят более 32 миллионов гривен. Соответствующую программу (с последующим согласованием на сессии городского совета утвердили сегодня на заседании горисполкома Ужгорода, – информирует собкор Сайта города Ужгород. Рассчитана она на 3 года-с 2021 по 2023.

«Приватизация жилья и упадок коммунальной сферы внесли дисбаланс в содержание жилой застройки, ухудшив состояние крыш, фасадов, инженерных сетей, мощение и внутриквартальных пространств», - говорится в документе.

Основные задачи:

  • провести работы по определению технического состояния зданий, сооружений и объектов благоустройства;
  • устранить негативные факторы, вызывающие разрушение зданий, обеспечить условия безопасного проживания населения и функционирования предприятий, учреждений и организаций;
  • сохранить уникальную историко-архитектурную среду одновременно с созданием современной городской инфраструктуры;
  • активизировать развитие туризма, в том числе международного, как одного из основных источников привлечения инвестиций в экономику города и региона.

Всего на программу планируют выделить более 32-х миллионов гривен, большая часть которых – в первые два года действия программы. Полностью с документом можно ознакомиться здесь.

Раньше портал Знай.uа писал Андрей Пальчевский: Необходимо следить, чтобы бюджет распределялся для людей правильно.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что Кличко заставит киевлян ютиться в хрущевках еще 40 лет.

Также портал Знай.uа писал, что у Кличко взялись за мост Патона, Шулявка перед глазами: "Может упасть"