Как рассказали в прессслужбе Мукачевского городского совета в фейсбук ученики местных школ проводят значительную часть занятий на открытом пространстве.

"В школах города обучение проводят и на свежем воздухе.

Не секрет, что учебный процесс уже имеет определенные ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией. Учитывая это, пребывание на улице имеет дополнительные преимущества. Наши учителя убеждены,что воздух хорошо влияет на здоровье ребенка – помогает ученикам успокоиться и настроиться на продуктивную работу", - говорится в сообщении.

фото с фейсбук

фото с фейсбук

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

фото с фейсбук

фото с фейсбук

Напомним, 9 сентября, под Черновицкой ОГА более ста человек собрались на акцию протеста.

Люди требовали, чтобы в Черновцах и тех районах области, которые отнесли в "Красную" карантинную зону, разрешили возобновить обучение в школах. Родители привели на акцию детей. Те стояли с плакатами "Мы за очное обучение", "Мы хотим в школу".

Большинство людей были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Раньше портал Знай.uа писал, что МОН хочет сажать учителей: кто и за что может оказаться за решеткой.

Как сообщал портал Знай.uа, воспитательницу детского сада застукали за мерзким занятием с детьми: "Хватала за руки и дергала за волосы".

Также портал Знай.uа писал, что история девочки "без детства" из Черновцов заставила украинцев рыдать: "Пашет на огороде и кормит свиней, чтобы спасти парализованную маму".