Превратить Невицкий замок в настоящую туристическую Мекку Закарпатья вполне возможно! Над этим уже начала работать команда чиновников, исследователей и ученых.

Невицкий замок, скриншот

После многочисленных судебных тяжб и потерянного времени, Невицкий замок дождался реконструкции. На время работ доступ туристов ограничили из соображения безопасности, однако приезжих и местных жителей это не останавливает.

История с одного из старейших сооружений Закарпатья началась с 12 века. После разрушения замок не перестраивали. Консервационные работы проводились только в 60-70 годах.

Но уже в этом месяце здесь начнутся первые работы. Сейчас памятник находится в аварийном состоянии, поэтому прежде всего речь идет не только о восстановлении, но и о долговечности реставрации и сохранении подлинности.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Невицкий замок - одно из старейших сооружений Закарпатья, имеющее международное значение. Здание уникально во всей Украине по своей эллиптической конструкции и напоминает ирландские замки. Окружающая природа Закарпатья усиливает эффект от увиденной крепости. Здесь сплелись красота природы и холодная неприступная Каменица. Не смотря на то, что большая часть сооружения разрушена, к ней тянутся каждый год тысячи туристов со всей Европы.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала “Первый кабельный“.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что В Тернополе старенькая церквушка восстала "из пепла" - Богу понравится

Также портал "Знай.uа" писал, что Мост Патона в Киеве трещит по швам, у Кличко включили режим черепахи: "Осталось два года"

Также портал "Знай.uа" писал, что Киевлян пустят в Мариинский дворец после масштабной реконструкции, цена понравится всем