Стало известно о том, что на Закарпатье начали подделывать справки об отсутствии коронавируса. Первые подробности скандала.

Таким образом, сообщается, что многие украинцы начали покупать поддельные результаты теста на коронавирусную инфекцию.

На Закарпатье начали подделывать тесты на вирус, фото: скриншот из видео

Мошенники начали подделывать негативный ПЛР-тес. За такие справки украинцы готовы отдать с собственных карманов от 500 до 1 тысячи гривен. А все для того, чтобы без проблем пересечь украинскую границу.

О таких схемах рассказал управляющий частной клиники Виктор Петров. От имени его заведения, злоумышленники начали выдавать поддельные тесты на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Врач также говорит, что обращался к сотрудникам правоохранительный органов, однако, его жалобу даже не стали рассматривать.

Поэтому, чтобы избежать таких подделок в дальнейшем, доктором были разработаны специальные знаки защиты.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции covid-19 подтвердили уже более 86 тысяч случаев заражения. За сутки (12.08) зафиксировали 1592 новых случая.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 45 686 пациентво. За последние сутки выздоровело 752 человека, 22 человека умерли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина обновила красный список стран, куда еще можно поехать в отпуск.

Как сообщал Знай. ua, Кабмин во время пандемии отдал полмиллиарда гривен украинскому спорту.

Также Знай. ua писал, что Ляшко рассказал, когда украинцам ждать вакцину от коронавируса.