3 августа в 14:05 в Службу спасения поступило сообщение о утоплении рыбака в озере вблизи с. Горбок Иршавского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Закарпатской области.

По словам очевидцев, мужчина наедине ловил рыбу. На крючок попала большая рыбина, которая потащила рыбака за собой в воду. Он потерял равновесие и утонул, поскольку глубина водоема в этом месте составляла 4 метра.

Поздравления с Днем рыбака в прозе, Рexels.com
Поздравления с Днем рыбака в прозе, Рexels.com

"Для проведения поисковых работ на место происшествия прибыло хустское водолазно-спасательное отделение Аварийно-спасательного отряда специального назначения. Водолазы прочесывали дно и в 16:30 нашли тело утопленника, жителя Мукачево. Его изъяли из воды и передали представителям правоохранительных органов",- сообщили в Службе спасения.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как рассказали спасатели, то в этом году наблюдается негативная тенденция к увеличению количества погибших людей на воде.

По состоянию на 4 августа 2020 года на Закарпатье зарегистрировано 20 таких случаев, тогда как за аналогичный период прошлого года – только 18. Всего в 2019 году на водных объектах края погибли 29 граждан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Маленькая рыбачка из Днепра заставила взрослых ахнуть от зависти – такой улов им и не снился

Как сообщает портал «Знай.ua» Днепрянин выудил гигантского карпа, друзья-рыбаки зеленеют от зависти

Также «Знай.ua» писал, что Днепровский рыбак чуть не пошел на дно вместе с удочкой — 10-килограммовый монстр на крючке