За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 140 Уголовного кодекса Украины (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) сотрудники полиции разыскивают жителя города Хуст Александра Безручко.

"Всех, кому известно местонахождение мужчины, просим обратиться на линию 102 или по номеру телефона (068)507-61-72. Конфиденциальность гарантирована", – отметили в Хустском отделе полиции.

Когда именно и при каких обстоятельствах исчез врач, в полиции не уточняют.

Предварительно суд вынес мужчине приговор, по которому он был признан виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. Речь идет о смерти роженицы, которая была пациенткой данного врача.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Судом медику было назначено наказание - 1 год лишения свободы. Также мужчины обязали выплатить моральный и материальный ущерб родственникам умершей. Однако медик скрывался от исполнения приговора суда",- сообщили в полиции.

роддом, скриншот из видео
роддом, скриншот из видео

Напомним, что Александр Безручко – закарпатский гинеколог, которого суд признал виновным в смерти матери 3 детей. Летом 2017 года 30-летняя женщина родила здорового ребенка, но умерла после родов, ибо врач не заметил внутреннего кровотечения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное

Напомним, ранее Под Киевом из приюта исчезли юные брат с сестрой – приметы и фото

Как сообщает портал «Знай.ru» Полиция разыскала пропавшую тернополянку – лежала в яме и стонала

Также «Знай.ru» писал, что Полтавский террорист Скрипник бесследно исчез, копы обещают вознаграждение за голову преступника