Мощный ливень привел к очередному подтоплению населенных пунктов в Закарпатской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Закарпатской области.

В понедельник, 27 июля, около 13:00 из-за сильных ливней в некоторых реках резко поднялся уровень воды. Это привело к подтоплению в отдельных населенных пунктах в горных районах, а также были разрушены мостки и берегоукрепления.

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

"27 июля около 13:00 в результате прохождения кратковременных ливней произошло резкое поднятие уровня воды в горных ручьях и реках. Как следствие, в с. Скотарское Воловецкого района рекой Веча уничтожено 1 и повреждено 3 мостика, подтоплено одно домохозяйство. Также из-за вылива воды затруднено транспортное сообщение с 36 домохозяйствами. Повреждено около 30 м берегоукрепления и около 20 м грунтовой дороги", - сообщили в ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

В селе Верхний Студеный местный ручей разлился на автомобильную дорогу, подтоплены три домохозяйства.

В селе Розтока наблюдается разлив местного ручья на центральной улице протяженностью около одного километра.

Помощь жителям оказывали предствители государственного пожарно-спасательного поста села Пилипец.

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Запад Украины встряхнуло: после паводков в Черновицкой области произошло землетрясение

Как сообщает портал «Знай.ua» Разрушительные наводнения оставили украинцев без крыши над головой: кто имеет право на денежные компенсации

Также «Знай.ua» писал, что Города и села ушли под воду, есть погибшие - власти направляют тысячи военных в эпицентр катастрофы