На Закарпатье одно из сёл может оказаться в эпицентре новой эпидемии: там соответствующие службы пытаются локализовать очаг вспышки страшной болезни, которой подвержены как люди, так и их домашние животные, передаёт издание Depo.Закарпаття.

Так, по достоверной информации, полученной журналистами, в одном из сёл Виноградовского района, а именно на территории населённого пункта Фанчиково специалистами испытательного центра Закарпатской региональной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы 13-го июля был установлен диагноз “бешенство” у одной из собак, у которых исследовали паталогический (биологический) материал.

Известно об этом стало вчера, 16-го июля из отчёта главного управления Госпродпотребслужбы в Закарпатской области. Также сообщается, что 14-го июля 2020 года было проведено заседание ДНПК при Виноградовской РДА, на котором чиновники обсудили и утвердили план мероприятий, необходимых для предупреждения распространения и локализации бешенства на территории села Фанчиково Виноградовского района Закарпатской области.

Власти просят людей быть осторожнее, держаться подальше от подозрительных животных и в случае укуса незамедлительно обращаться за помощь к специалистам в ближайшее медучреждение.

Напомним, под Франковском бешеный пес закрыл село на карантин

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще