На Закарпатье особо умные индивиды посчитали, что попытаться отхапать кусок Украины - хорошая идея. Правда, их планы не оценила прокуратура и напомнила где им место. Об успешной работе прокуроров Закарпатья сообщила пресс-служба прокуратуры в Закарпатской области.

Так, проведённое прокурорами следствие установило что двое мужчин, один с гражданством Украины, а второй - иностранец - пытались дестабилизировать ситуацию в регионе путём проведения сомнительных якобы "социальных" опросов. Стало известно, что делки пытались с помощью ничего не подозревающих людей оспорить легитимность Трианонского договора в международных институциях.

Ради этого они напечатали огромное количество бюллетеней, в которых явно или косвенно читались призывы к нарушению территориальной целостности государства. "Экспертиза показала, что бюллетени, которые они использовали для анкетирования, содержали призывы к нарушению территориальной целостности Украины. В рамках дальнейшего следствия сотрудниками Управления СБУ в Закарпатье проверяется причастность иных лиц и организаций к возможной антиукраинской деятельности. Прокуратура Закарпатской области обеспечивает процессуальное руководство за ходом досудебного расследования", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры в Закарпатской области.

Напомним, ранее молодой львовянин сбежал в Донбасс, чтобы вырвать Украину из лап Путина - под пули и грады

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще